Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio...

Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio Municipal de Centro Poblado Llancapuquio Distrito de Anchonga de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 06/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO INGENIEROS por S/ 1,403,580.97 el 04/07/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123129
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,405,940.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO MUNICIPAL DE CENTRO POBLADO LLANCAPUQUIO DISTRITO DE ANCHONGA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 1,403,580.97
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,405,940.97 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
51-2025
Monto
Soles 1,403,580,97
Duración
139 días
14/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
68 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 30,9%
Monto adjudicado: S/ 86 832 771
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES