Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Suministro Electrico y Equipamiento de...

Contratacion para la Ejecucion de Obra Denominado: Adquisicion de Sistema de Suministro Electrico y Equipamiento de Ambientes Complementarios; en El(la) Camal Municipal Distrito de Nasca, Provincia Nasca, Departamento Ica

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPN/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190894
Abierto — puedes participar
S/ 547,055.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA DENOMINADO: ADQUISICION DE SISTEMA DE SUMINISTRO ELECTRICO Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; EN EL(LA) CAMAL MUNICIPAL DISTRITO DE NASCA, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA

LP-ABR-2-2026-MPN/C-1
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA