Licitaciones Perú
Compra de Centro Mecanizado de Manufactura con Sistema de Control...

Adquisicion de Centro Mecanizado de Manufactura con Sistema de Control Intercambiable Basado en Pc, Ioarr-3 Codigo 2438862

Universidad Nacional Federico Villarreal 08/08/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-3-2019-UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a ANDES TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 795,312.00 el 13/09/2019.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1902-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 795,312.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CENTRO MECANIZADO DE MANUFACTURA CON SISTEMA DE CONTROL INTERCAMBIABLE BASADO EN PC, IOARR-3 CODIGO 2438862

LP-SM-3-2019-UNFV-1
Publicado
08/08/2019
Inicio contrato
17/10/2019
Fin contrato
15/01/2020
Adjudicación
13/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDES TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 795,312.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 795,312.00

Contrato

Título
0039
Monto
Soles 795,312,00
17/10/2019 → 15/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-23 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 267 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA