Licitaciones Perú
Compra de Puertas de Madera (0034) - Mejoramiento y Ampliacion del...

Adquisicion de Puertas de Madera (0034) - Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Secundaria de Lai.e. 50952 del Sector de Pavayoc Distrito de Santa Ana - Provincia de la Convencion

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana 31/10/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-DEC-OC-MPLC/LC-1 de Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana fue adjudicada a QUILLA GROUPPOS PACHIRI por S/ 76,000.00 el 18/12/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-DEC-OC-MPLC/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165808
Con ganador — resultado confirmado
S/ 72,436.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PUERTAS DE MADERA (0034) - MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIA DE LAI.E. 50952 DEL SECTOR DE PAVAYOC DISTRITO DE SANTA ANA - PROVINCIA DE LA CONVENCION

LP-ABR-17-2025-DEC-OC-MPLC/LC-1
Publicado
31/10/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUILLA GROUPPOS PACHIRI
Monto adjudicado
S/ 76,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 72,436.00 Se adjudicó 4,9% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 76 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
73 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 223 934
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 88 400
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 254 248
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 321 999
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 963 044
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 59 400
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 125 594
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 77 763 189en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Otros(especificar) · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ESPINAR No 300 SANTA ANA LA CONVENCION