Licitaciones Perú
Compra de Una Unidad para Asistencia en el Trabajo en Marco de la...

Adquisicion de Una Unidad para Asistencia en el Trabajo en Marco de la Ejecucion del Plan de Negocio:" Mejoramiento del Proceso de Produccion y Comercializacion de Peces Amazonicos en Agroecologicos Sector Santa Rosa de Atalaya, Distrito de Raimondi, Provincia de Atalaya, Region Ucayali" con Cui N

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 23/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-21-2025-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a MEGAJUNIOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 192,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-21-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180018
Contratado — proceso cerrado
S/ 197,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA UNIDAD PARA ASISTENCIA EN EL TRABAJO EN MARCO DE LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO:" MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE PECES AMAZONICOS EN AGROECOLOGICOS SECTOR SANTA ROSA DE ATALAYA, DISTRITO DE RAIMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, REGION UCAYALI" CON CUI N

LP-ABR-21-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
17/03/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEGAJUNIOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 192,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 197,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-OGA-MPA
Monto
Soles 192,000,00
Duración
34 días
11/02/2026 → 17/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
6 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 034 829

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015