Licitaciones Perú
Compra de Boyas para Ayuda a la Navegación /bien Pp 0135

Adquisición de Boyas para Ayuda a la Navegación /bien Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 27/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO NEW ERA por S/ 499,999.00 el 11/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-304
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,956.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOYAS PARA AYUDA A LA NAVEGACIÓN /BIEN PP 0135

LP-SM-4-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEW ERA
Monto adjudicado
S/ 499,999.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 594,956.00 Se adjudicó 16,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 314-2025
Monto
Soles 585,000,00
Duración
118 días
07/11/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO NEW ERA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 499 999
15 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 53,3%
Monto adjudicado: S/ 1 928 527
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 215 997
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 75 937
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 77 150

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530