Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Creación del Sistema de Saneamiento Básico en las Localidades de Sanjuan de Quipas, Golguicancha, Primavera, Ichicmarca y Pucapampa del Distrito de Yanas - Provincia de Dos de Mayo - Departamento de Huanuco

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union 30/06/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-968-2
Abierto — puedes participar
S/ 14,004,845.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BÁSICO EN LAS LOCALIDADES DE SANJUAN DE QUIPAS, GOLGUICANCHA, PRIMAVERA, ICHICMARCA Y PUCAPAMPA DEL DISTRITO DE YANAS - PROVINCIA DE DOS DE MAYO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-SM-1-2025-MPDM-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 143 914
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Dos de Mayo - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOURDES No 221 - LA UNION LA UNION DOS DE MAYO