Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para la Universidad...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 03/07/2024 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a 'WALKER PROTECTION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA' por S/ 6,765,722.85 el 10/09/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,371,817.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

CP-SM-4-2023-UNSAAC-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
17/10/2024
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
10/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'WALKER PROTECTION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA'
Monto adjudicado
S/ 6,765,722.85
19 postores presentados Valor referencial S/ 9,371,817.49 Se adjudicó 27,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
158-2024-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 1,441,162,80
Duración
744 días
17/10/2024 → 31/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-08-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO OCEVIPEVIP S.A.C & PATRON SANTIAGO SEGURIDAD PRIVADA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PSSP S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 62 000
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 329 371
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 259 687
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 212 670
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
CONSORCIO GRUPO BOA
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370