Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladora para el Proyecto: Adquisicion de...

Adquisicion de Motoniveladora para el Proyecto: Adquisicion de Maquinarias para la Adecuada y Oportuna Intervencion en Emergencias e Infraestructura en el Ambito de la Municipalidad Distrital de Union Ashaninka - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 03/08/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 1,094,153.00 el 14/09/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-839509
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,151,113.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTONIVELADORA PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA LA ADECUADA Y OPORTUNA INTERVENCION EN EMERGENCIAS E INFRAESTRUCTURA EN EL AMBITO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-8-2022-MDUA/CS-1
Publicado
03/08/2022
Inicio contrato
11/10/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
14/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,094,153.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,151,113.60 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
254-2022
Monto
Soles 1,094,153,00
Duración
80 días
11/10/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AUTOMOTRIZ MAGDALENA S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385