Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Piso de Poliuretano Multideportivo...

¿adquisicion e Instalación de Piso de Poliuretano Multideportivo E=9mm para la Obra Tercer Corte y Saldo de la Iii Etapa de la Obra: Creacion de Polideportivo la Esperanza del Distrito de el Tambo, Huancayo, Junin¿ Cui 2066175¿

Municipalidad Distrital de el Tambo 01/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a CORPORATION KARQ S.A.C. por S/ 345,000.00 el 17/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156349
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 355,469.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION E INSTALACIÓN DE PISO DE POLIURETANO MULTIDEPORTIVO E=9MM PARA LA OBRA TERCER CORTE Y SALDO DE LA III ETAPA DE LA OBRA: CREACION DE POLIDEPORTIVO LA ESPERANZA DEL DISTRITO DE EL TAMBO, HUANCAYO, JUNIN¿ CUI 2066175¿

LP-ABR-2-2025-MDT/DEC-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORATION KARQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 345,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 355,469.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Postores (10)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 366 700
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 864 692
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492