Licitaciones Perú
Aire Acondicionado de Precisión para el Centro de Datos

Aire Acondicionado de Precisión para el Centro de Datos

La licitación LP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-3 de Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña fue adjudicada a INTEGRITY PERU S.A.C. por S/ 215,000.00 el 25/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134854
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AIRE ACONDICIONADO DE PRECISIÓN PARA EL CENTRO DE DATOS

LP-ABR-1-2025-INAIGEM-CS-3
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTEGRITY PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 215,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 198,500.00 Se adjudicó 8,3% por encima del referencial

Contrato

Título
011
Monto
Soles 215,000,00
Duración
100 días
11/09/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 102 861
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 353 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
INTEGRITY PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 773 621

Entidad contratante

Instituto Nacional de Investigacion en Glaciares y Ecosistemas de Montaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APEROS MZ P LOTE 4 LA MOLINA LIMA
Teléfono
996038445