Licitaciones Perú
Alquiler de Cuatro (04) Camiones Baranda para las Actividades...

Servicio de Alquiler de Cuatro (04) Camiones Baranda para las Actividades Operativas en los Espacios Publicos del Distrito de Ate para la Subgerencia de Infraestructura

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 29/08/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a PEREZ OGOSI RAFAEL por S/ 470,000.00 el 12/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146870
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CUATRO (04) CAMIONES BARANDA PARA LAS ACTIVIDADES OPERATIVAS EN LOS ESPACIOS PUBLICOS DEL DISTRITO DE ATE PARA LA SUBGERENCIA DE INFRAESTRUCTURA

CP-ABR-11-2025-MDA/C-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
09/06/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PEREZ OGOSI RAFAEL
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 057-2025-MDA
Monto
Soles 470,000,00
Duración
250 días
02/10/2025 → 09/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 131 840
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 7 080 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 143 650
PEREZ OGOSI RAFAEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 470 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA