Licitaciones Perú
Servicio de Transmision de Datos para la Zona Registral Tacna

Servicio de Transmision de Datos para la Zona Registral Tacna

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna 03/02/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-ZR N° XIII SEDE TACNA-1 de Zona Registral N° Xiii Sede Tacna fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 889,695.36 el 12/03/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1934-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 738,542.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSMISION DE DATOS PARA LA ZONA REGISTRAL TACNA

CP-SM-1-2021-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
Publicado
03/02/2021
Inicio contrato
25/03/2021
Fin contrato
07/06/2024
Adjudicación
12/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 889,695.36
3 postores presentados Valor referencial S/ 738,542.00 Se adjudicó 20,5% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 01-2021-ZRNXIII-SEDE TACNA
Monto
Soles 889,695,36
Duración
1170 días
25/03/2021 → 07/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-02-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

SEXTETO MEC S.A.C.
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 125en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARICA NRO 731 TACNA TACNA
Teléfono
052246581