Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Escalera...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovación de Escalera de Acceso y Luces de Pista; en El(la) Escalinatas del Sector la Esperanza Alta de la Ciudad de Bagua Grande, Distrito de Bagua Grande, Provincia Utcubamba, Departamento Amazonas Cui N° 2620156

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 31/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPU/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR ESPERANZA ALTA por S/ 328,086.29 el 14/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPU/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166020
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 329,230.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE ESCALERA DE ACCESO Y LUCES DE PISTA; EN EL(LA) ESCALINATAS DEL SECTOR LA ESPERANZA ALTA DE LA CIUDAD DE BAGUA GRANDE, DISTRITO DE BAGUA GRANDE, PROVINCIA UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO AMAZONAS CUI N° 2620156

LP-ABR-3-2025-MPU/CS-1-1
Publicado
31/10/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR ESPERANZA ALTA
Monto adjudicado
S/ 328,086.29
8 postores presentados Valor referencial S/ 329,230.95 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 328 086
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256