Licitaciones Perú
Adqusicion de Geomembrana Hdpe de 1.5MM y Geotextil No Tejido 200...

Adqusicion de Geomembrana Hdpe de 1.5MM y Geotextil No Tejido 200 G para la Impermeabilizacion de la Celda de Confinamiento del Plan de Trabajo para la Ejecucion de Actividades de Ampliacion de Una (01) Celda de Confinamiento en la Planta de Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos de Tir

Municipalidad Provincial de Huancayo 22/09/2025 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153477
Nulo — proceso cancelado
S/ 191,730.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE GEOMEMBRANA HDPE DE 1.5MM Y GEOTEXTIL NO TEJIDO 200 G PARA LA IMPERMEABILIZACION DE LA CELDA DE CONFINAMIENTO DEL PLAN DE TRABAJO PARA LA EJECUCION DE ACTIVIDADES DE AMPLIACION DE UNA (01) CELDA DE CONFINAMIENTO EN LA PLANTA DE TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS DE TIR

LP-ABR-9-2025-MPH/CS-1
Publicado
22/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 70 092
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
106 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 3 911 639
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 660 825
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancayo acumula 18 laudos arbitrales desde 2009, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 43 005 371en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL-PALACIO MUNICIPAL HUANCAYO HUANCAYO