Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico en el Camino Vecinal: R220576: Emp.pe-5n-...

Servicio de Supervisión del Servicio de Mantenimiento Periódico en el Camino Vecinal: R220576: Emp.pe-5n- Estancia ¿ Nuevo Huancayo ¿ Nuevo Amanecer ¿ Alto Piura ¿ Nuevo San Martín ¿ San Luis

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas San Martin 26/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a MOSQUERA MENDOZA ERICK JAVIER por S/ 152,700.00 el 23/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154545
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,226.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO EN EL CAMINO VECINAL: R220576: EMP.PE-5N- ESTANCIA ¿ NUEVO HUANCAYO ¿ NUEVO AMANECER ¿ ALTO PIURA ¿ NUEVO SAN MARTÍN ¿ SAN LUIS

CP-ABR-2-2025-IVP/CS-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOSQUERA MENDOZA ERICK JAVIER
Monto adjudicado
S/ 152,700.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 155,226.48 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2025-IVPL
Monto
Soles 152,700,00
Duración
89 días
07/11/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 152 700

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS