Licitaciones Perú
Compra de 02 Buses Interprovinciales para el Proyecto: "creación...

Adquisición de 02 Buses Interprovinciales para el Proyecto: "creación de Servicios de Transporte Universitario para las Actividades Académicas y de Investigación de la Universidad Nacional Autónoma de Huanta, Intay del Distrito de Luricocha - Provincia de Huanta - Departamento de Ayacucho" - Primera

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 12/10/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a APPLE GLASS PERUANA S.A.C por S/ 1,120,000.00 el 25/01/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-499958
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,140,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 02 BUSES INTERPROVINCIALES PARA EL PROYECTO: "CREACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTE UNIVERSITARIO PARA LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS Y DE INVESTIGACIÓN DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, INTAY DEL DISTRITO DE LURICOCHA - PROVINCIA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO" - PRIMERA

LP-SM-1-2018-UNAH/CS-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
19/03/2019
Fin contrato
22/04/2019
Adjudicación
25/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APPLE GLASS PERUANA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,120,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,140,000.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 002-2019-UNAH-CO-LOG.
Monto
Soles 435,000,00
19/03/2019 → 22/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-10-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
VEGUZTI S.A.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 5 905 455

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884