Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora Sobreruedas para el Proyecto:...

Adquisición de Una Retroexcavadora Sobreruedas para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en la Mdl del Distrito de Laredo de la Provincia de Trujillo del Departamento de la Libertad Cui 2620527

Municipalidad Distrital de Laredo 25/11/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laredo fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 554,600.00 el 08/01/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1195-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,131.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA RETROEXCAVADORA SOBRERUEDAS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA MDL DEL DISTRITO DE LAREDO DE LA PROVINCIA DE TRUJILLO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CUI 2620527

LP-SM-3-2024-MDL/CS-1
Publicado
25/11/2024
Inicio contrato
24/01/2025
Fin contrato
02/02/2025
Adjudicación
08/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 554,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 587,131.80 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2025-MDL
Monto
Soles 554,600,00
Duración
9 días
24/01/2025 → 02/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
EQUIPOS & MAQUINARIAS CHODI S.A.C.
Ver historial
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laredo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
REFORMA No 360 LAREDO TRUJILLO