Licitaciones Perú
Compra de Proyectores para el Uso Academico en la Universidad...

Adquisicion de Proyectores para el Uso Academico en la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca 10/12/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2024-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a NEPT COMPUTER S.R.L. por S/ 585,050.00 el 07/02/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2024-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1889-58
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PROYECTORES PARA EL USO ACADEMICO EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-SM-8-2024-UNC-1
Publicado
10/12/2024
Inicio contrato
06/03/2025
Fin contrato
11/03/2025
Adjudicación
07/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEPT COMPUTER S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 585,050.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 587,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 6-2025-UNC
Monto
Soles 585,050,00
Duración
5 días
06/03/2025 → 11/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 13 618 640
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 66 501
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEVILUX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 900 800
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 473 725
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEPT COMPUTER S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA