Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra por Paquete, para la Supervision de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra por Paquete, para la Supervision de Tres (03) Proyectos de Inversion Publica con Cui N° 2638739, Cui N° 2638697 y Cui N° 2638800

Municipalidad Distrital de Marcabal 09/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/ C-3 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LA MISERICORDIA por S/ 225,000.00 el 04/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/ C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158254
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA POR PAQUETE, PARA LA SUPERVISION DE TRES (03) PROYECTOS DE INVERSION PUBLICA CON CUI N° 2638739, CUI N° 2638697 Y CUI N° 2638800

CP-ABR-1-2025-MDM/ C-3
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LA MISERICORDIA
Monto adjudicado
S/ 225,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 225,000.00

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 75,000,00
Duración
135 días
12/11/2025 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 225 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 77 900
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 319 770

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION