Licitaciones Perú
Compra de Heno de Alfalfa para el Plan de Trabajo:¿ Asistencia en...

Adquisicion de Heno de Alfalfa para el Plan de Trabajo:¿ Asistencia en Alimentacion a Camelidos Sudamericanos Domesticos Frente a Emeregenias Climatologicas y Desastres Enb la Region Tacna-2025¿

Gobierno Regional de Tacna-agricultura Tacna 11/07/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-DRAT-1 de Gobierno Regional de Tacna-agricultura fue adjudicada a REYES CCORIMANYA LUIS EBERTH por S/ 876,000.00 el 21/08/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-DRAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10598-2
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 880,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HENO DE ALFALFA PARA EL PLAN DE TRABAJO:¿ ASISTENCIA EN ALIMENTACION A CAMELIDOS SUDAMERICANOS DOMESTICOS FRENTE A EMEREGENIAS CLIMATOLOGICAS Y DESASTRES ENB LA REGION TACNA-2025¿

LP-SM-1-2025-CS-DRAT-1
Publicado
11/07/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REYES CCORIMANYA LUIS EBERTH
Monto adjudicado
S/ 876,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 880,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 316 580
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 112 360
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 120 090
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 425 114
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 2 624 609

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL A. ODRIA 1508 TACNA TACNA
Teléfono
052-241776