Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable,...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable, Alcantarillado, Planta de Tratamiento e Instalación de Unidades Básicas de Saneamiento en Iglesia Pata, San Isidro de Tacta, Virgen del Tambo, Santa Cruz de Monta y Ruyacc Corral en las 5 Localidades

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 26/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSMCH-C-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa fue adjudicada a CONSORCIO DAHUA por S/ 7,350,756.43 el 28/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSMCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173447
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,350,756.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO, PLANTA DE TRATAMIENTO E INSTALACIÓN DE UNIDADES BÁSICAS DE SANEAMIENTO EN IGLESIA PATA, SAN ISIDRO DE TACTA, VIRGEN DEL TAMBO, SANTA CRUZ DE MONTA Y RUYACC CORRAL EN LAS 5 LOCALIDADES

LP-SM-1-2025-MDSMCH-C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
06/02/2026
Fin contrato
23/10/2026
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DAHUA
Monto adjudicado
S/ 7,350,756.43
13 postores presentados Valor referencial S/ 7,350,756.43

Contrato

Título
01
Monto
Soles 7,350,756,43
Duración
259 días
06/02/2026 → 23/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO DAHUA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 350 756
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 8 265 931
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS