Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento a Todo Costo de los Servicios de...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento a Todo Costo de los Servicios de Educación de Cuatro (04) Instituciones Educativas de la Ugel Yarowilca - Dirección Regional de Educación Huánuco - Gobierno Regional de Huanuco-2026.

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 310 Educacion Yarowilca Yarowilca 29/04/2026 38 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-UGEL YAROWILCA-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 310 Educacion Yarowilca fue adjudicada a ESCANDON MUNGUIA VICTOR RAUL por S/ 124,000.00 el 21/05/2026. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-UGEL YAROWILCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210756
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO A TODO COSTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN DE CUATRO (04) INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL YAROWILCA - DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN HUÁNUCO - GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO-2026.

CP-ABR-2-2026-UGEL YAROWILCA-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
01/07/2026
Fin contrato
14/08/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESCANDON MUNGUIA VICTOR RAUL
Monto adjudicado
S/ 124,000.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 133,800.00 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2026-UGEL YAROWILCA
Monto
Soles 124,000,00
Duración
44 días
01/07/2026 → 14/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
GOLDEN PROFESSIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS WM CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
134 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 228 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 83 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 310 Educacion Yarowilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANUCO SN CHAVINILLO YAROWILCA
Teléfono
957622322