Licitaciones Perú
Consultoría para Elab de la Ficha Tecnica Estandar Y/o Estudio de Pre...

Contratacion del Serv de Consultoria para Elab de la Ficha Tecnica Estandar Y/o Estudio de Pre Inversion del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado en la Zona Urbana de Mazamari del Dist de Mazamari - Prov de Satipo - Depart de Junin, Codigo de Idea 189182

Municipalidad Distrital de Mazamari 13/10/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO PI MAZAMARI por S/ 499,358.30 el 23/11/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1158-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,358.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERV DE CONSULTORIA PARA ELAB DE LA FICHA TECNICA ESTANDAR Y/O ESTUDIO DE PRE INVERSION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LA ZONA URBANA DE MAZAMARI DEL DIST DE MAZAMARI - PROV DE SATIPO - DEPART DE JUNIN, CODIGO DE IDEA 189182

CP-SM-1-2022-CS/MDM-1
Publicado
13/10/2022
Inicio contrato
13/12/2022
Fin contrato
10/06/2023
Adjudicación
23/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PI MAZAMARI
Monto adjudicado
S/ 499,358.30
6 postores presentados Valor referencial S/ 499,358.30

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 015-2022-GM/MDM
Monto
Soles 499,358,30
Duración
179 días
13/12/2022 → 10/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PI MAZAMARI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 14 767 674
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 337 875

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038