Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche para el Año...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche para el Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de San Juan Bautista

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 13/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDSJB-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C. por S/ 125,969.19 el 03/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1033-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 126,293.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA

LP-ABR-1-2026-CS-MDSJB-1
Publicado
13/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS DE ALIMENTOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 125,969.19
4 postores presentados Valor referencial S/ 126,293.38 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 585 776
Ver historial
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA