Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico Rural...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Basico Rural en los Comunidades de Ccorichichina, Pallcca Chico, Yanarico, Tenereria y Huaychupata del Distrito de Huayllati, Provincia de Grau - Apurimac

Municipalidad Distrital de Huayllati 07/08/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huayllati fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO HUAYLLATI por S/ 4,753,499.00 el 22/10/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-378-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,753,499.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BASICO RURAL EN LOS COMUNIDADES DE CCORICHICHINA, PALLCCA CHICO, YANARICO, TENERERIA Y HUAYCHUPATA DEL DISTRITO DE HUAYLLATI, PROVINCIA DE GRAU - APURIMAC

LP-SM-1-2018-MDH-1
Publicado
07/08/2018
Inicio contrato
06/11/2018
Fin contrato
06/05/2019
Adjudicación
22/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO HUAYLLATI
Monto adjudicado
S/ 4,753,499.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,753,499.00

Contrato

Título
102
Monto
Soles 4,753,499,00
06/11/2018 → 06/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-07 · RAR
Ver documento
PDF
2018-09-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-10-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SANEAMIENTO HUAYLLATI ★ Ganador
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JFA CONSULTORES - CONSTRUCTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
ALJHAMIL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
QORICHUSEQ S.A.C-Q.S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 29 407 687
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 377 137
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIP-FORTALEZA VERDE E.I.R.L
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllati
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLATI GRAU