Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas del Barrio Huayna Capac...

Ejecucion de Obra Mejoramiento de Pistas y Veredas del Barrio Huayna Capac del Centro Poblado Carlos Gutierrez Zamora, Distrito de Potoni - Azangaro - PUNO.

Municipalidad Distrital de Potoni 05/08/2020 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Potoni fue adjudicada a CONSORCIO NEVADA por S/ 4,350,953.77 el 09/09/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1671-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,350,953.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DEL BARRIO HUAYNA CAPAC DEL CENTRO POBLADO CARLOS GUTIERREZ ZAMORA, DISTRITO DE POTONI - AZANGARO - PUNO.

LP-SM-1-2020-MDP-1
Publicado
05/08/2020
Inicio contrato
17/10/2020
Fin contrato
19/04/2021
Adjudicación
09/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEVADA
Monto adjudicado
S/ 4,350,953.77
18 postores presentados Valor referencial S/ 4,350,953.77

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2020-MDP
Monto
Soles 4,350,953,77
Duración
184 días
17/10/2020 → 19/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NEVADA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 803 385
MAFER CONSTRUCCIONES Y ACABADOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO ARICOMA
Ver historial
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JCC TERRA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA COMERCIALIZADORA TE & J CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRGLORY CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO INGENIEROS MINEROS EJECUTIVOS GUTIERREZ SOCIEDAD ANONIMA - CONIMEG S.A.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Potoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO. PISO POTONI AZANGARO
Teléfono
951589019