Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion Anual Al Servicio de Herramientas...

Contratacion de Servicio de Suscripcion Anual Al Servicio de Herramientas Ofimaticas, Correo Electronico y Streaming en Cloud Computing de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 01/06/2022 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CLOUD INFRASTRUCTURE AND TELECOM PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CLOUD IT PERU S.A.C. por S/ 399,902.00 el 07/07/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1910-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUSCRIPCION ANUAL AL SERVICIO DE HERRAMIENTAS OFIMATICAS, CORREO ELECTRONICO Y STREAMING EN CLOUD COMPUTING DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA

CP-SM-1-2022-UNSCH-CS-1
Publicado
01/06/2022
Inicio contrato
23/07/2022
Fin contrato
01/08/2022
Adjudicación
07/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLOUD INFRASTRUCTURE AND TELECOM PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CLOUD IT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 399,902.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 408,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027-2022-UA-DIGA-UNSCH/PS
Monto
Soles 399,902,00
Duración
9 días
23/07/2022 → 01/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

SOLUCIONES M4G SAC
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 888 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NIVAL SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA