Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; en el (la) I.E....

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en el (la) I.E. N° 86841 Vicente y Ursula de Censi de la Localidad de Jambon del Distrito de Chacas, Provincia Asuncion, Departamento de Ancash, con Código Único de Inversiones N° 2700398

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 04/12/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CORPORACION YUNGAY HERMOSURA E.I.R.L. por S/ 769,389.23 el 29/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176380
Con ganador — resultado confirmado
S/ 769,389.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL (LA) I.E. N° 86841 VICENTE Y URSULA DE CENSI DE LA LOCALIDAD DE JAMBON DEL DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA ASUNCION, DEPARTAMENTO DE ANCASH, con Código Único de Inversiones N° 2700398

LP-ABR-11-2025-MPA-CS-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION YUNGAY HERMOSURA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 769,389.23
16 postores presentados Valor referencial S/ 769,389.23

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 135 568
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 302 611
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 756 244
172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108