Licitaciones Perú
¿ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en...

¿ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la C.C. Santa Ana de Pacoyan, del Distrito de Simón Bolívar de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco¿ \ncon Código Único N° Cui 2668224

Municipalidad Distrital de Simon Bolivar Pasco 13/05/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSB/OBRAS-CS-2 de Municipalidad Distrital de Simon Bolivar fue adjudicada a Consorcio Señor de Muruhuay por S/ 1,012,197.20 el 29/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSB/OBRAS-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214963
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,012,197.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA C.C. SANTA ANA DE PACOYAN, DEL DISTRITO DE SIMÓN BOLÍVAR DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿ \nCON CÓDIGO ÚNICO N° CUI 2668224

LP-ABR-1-2026-MDSB/OBRAS-CS-2
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Señor de Muruhuay
Monto adjudicado
S/ 1,012,197.20
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,012,197.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Consorcio Señor de Muruhuay ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS MULTIPLES MAGIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 313 493

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Simon Bolivar acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 118 044en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Simon Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº2 2DO. PISO SIMON BOLIVAR PASCO
Teléfono
941991110