Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera y Grapas para Malla Ganadera, Meta:...

Adquisicion de Malla Ganadera y Grapas para Malla Ganadera, Meta: Mejoramiento y Ampliacion de la Cobertura de Pastos Altoandinos en las Provincias de Espinar y Chumbivilcas del Departamento de Cusco.

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 25/08/2023 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2023-GERAGRI/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 942,210.00 el 10/10/2023. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2023-GERAGRI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10448-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 943,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLA GANADERA Y GRAPAS PARA MALLA GANADERA, META: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA COBERTURA DE PASTOS ALTOANDINOS EN LAS PROVINCIAS DE ESPINAR Y CHUMBIVILCAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-SM-4-2023-GERAGRI/CS-1
Publicado
25/08/2023
Inicio contrato
26/10/2023
Fin contrato
14/11/2023
Adjudicación
10/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 942,210.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 943,350.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
018
Monto
Soles 942,210,00
Duración
19 días
26/10/2023 → 14/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 79 667
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 211 321
SERVECON VENTAS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUYO DISTRIBUCIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 322 429
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 66 096
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 300 879
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300