Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Adecuación del Puesto Cedro del Pasto, Distrito de...

"mantenimiento y Adecuación del Puesto Cedro del Pasto, Distrito de Colasay, Provincia de Jaén, Región de Cajamarca"

La licitación CP-ABR-1-2025-DSRSJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen fue adjudicada a SERVICIO DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION R & R S.R.L. por S/ 119,900.00 el 13/06/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DSRSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10443-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO Y ADECUACIÓN DEL PUESTO CEDRO DEL PASTO, DISTRITO DE COLASAY, PROVINCIA DE JAÉN, REGIÓN DE CAJAMARCA"

CP-ABR-1-2025-DSRSJ-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION R & R S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,900.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 123,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Y SERVICIOS N° 008-2025-DSRSJ-JAEN/D.ADM-LOG
Monto
Soles 119,900,00
Duración
44 días
18/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 211 922
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 485 900
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 130 000
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLÍVAR 1560 JAEN JAEN JAEN
Teléfono
951837097