Licitaciones Perú
Compra de Anual de Kit Descartable de Tubos Corrugados y Accesorio...

Adquisicion Anual de Kit Descartable de Tubos Corrugados y Accesorio Neonatal para Cpap Nasal N 7.5, N 9 y N10.5 para los Servicios de Ucin e Intermedios del Inmp

Instituto Nacional Materno Perinatal 11/07/2023 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a NOVAMED PERU S.A.C. por S/ 623,700.00 el 16/08/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10199-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 679,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE KIT DESCARTABLE DE TUBOS CORRUGADOS Y ACCESORIO NEONATAL PARA CPAP NASAL N 7.5, N 9 y N10.5 PARA LOS SERVICIOS DE UCIN E INTERMEDIOS DEL INMP

LP-SM-3-2023-INMP-1
Publicado
11/07/2023
Inicio contrato
29/08/2023
Fin contrato
29/08/2024
Adjudicación
16/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVAMED PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 623,700.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 679,800.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
055-2023
Monto
Soles 623,700,00
Duración
366 días
29/08/2023 → 29/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-07-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
NOVAMED PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 5 742 790

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983