Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Servicio de Instalacion de Grass Sintetico a Todo Costo, Según Terminos de Referencia, para la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio del Centro Poblado de Hanac Ayllo, Distrito de Ayapata de la Provincia de Carabaya del Departamento de Puno¿

Municipalidad Distrital de Ayapata 19/09/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/OC-2 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a INVERSIONES HANIEL S.A.C. por S/ 269,686.00 el 14/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152850
Contratado — proceso cerrado
S/ 271,668.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE GRASS SINTETICO A TODO COSTO, SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA, para la ejecución de la OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO DEL CENTRO POBLADO DE HANAC AYLLO, DISTRITO DE AYAPATA DE LA PROVINCIA DE CARABAYA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿

CP-ABR-2-2025-MDA/OC-2
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES HANIEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 269,686.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 271,668.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO_SERVICIO_NRO_001-2025-MDA/GM
Monto
Soles 269,686,00
Duración
15 días
15/01/2026 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 118 761
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 79 840
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 278 600
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940