Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias para Personal de Guardia

Servicio de Raciones Alimenticias para Personal de Guardia

La licitación CP-SM-2-2019-HOSPITAL SJL-1 de Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho fue adjudicada a CRUZ SALAZAR WENDY PATRICIA por S/ 2,700,000.00 el 28/02/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-HOSPITAL SJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-599752
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,743,887.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA PERSONAL DE GUARDIA

CP-SM-2-2019-HOSPITAL SJL-1
Publicado
18/11/2019
Inicio contrato
07/03/2020
Fin contrato
06/03/2021
Adjudicación
28/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ SALAZAR WENDY PATRICIA
Monto adjudicado
S/ 2,700,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,743,887.35 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2020-DE-HSJL-DIRIS-LC/MINSA
Monto
Soles 2,700,000,00
07/03/2020 → 06/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-28 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
CORPORACION INDUSTRIAL SALDAÑA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA
Ver historial
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
OCHO RIOS SOLUCIONES INTEGRALES Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 331 869en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONG. AV. CANTO GRANDE Nº S/N SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
986941687