Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Capacidad Operativa de la Unidad de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de San Damian, Distrito de San Damian de la Provincia de Huarochiri del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de San Damian Lima 07/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSD/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Damian fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 842,482.48 el 25/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138991
Contratado — proceso cerrado
S/ 788,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN DAMIAN, DISTRITO DE SAN DAMIAN DE LA PROVINCIA DE HUAROCHIRI DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2025-MDSD/CS-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 842,482.48
5 postores presentados Valor referencial S/ 788,400.00 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
1-2025
Monto
Soles 842,482,48
Duración
10 días
29/09/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Damian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA S/N SAN DAMIAN HUAROCHIRI
Teléfono
3233867