Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria; en el (la)...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Aula de Educacion Primaria Y/o Servicios Higienicos Y/o Vestidores para Estudiantes; Adquisicion de Mobiliario de Aula de Educacion Primaria; en el (la) I.E. N° 62703 en el Centro Poblado Puerto Aguajal, Distrito de Pastaza, Provincia Datem de

Municipalidad Distrital de Pastaza Datem del Marañon 27/02/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INSPIRA por S/ 97,258.44 el 06/04/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203034
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,765.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA Y/O SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES PARA ESTUDIANTES; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA; EN EL (LA) I.E. N° 62703 EN EL CENTRO POBLADO PUERTO AGUAJAL, DISTRITO DE PASTAZA, PROVINCIA DATEM DE

CP-ABR-2-2026-MDP/C-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
22/04/2026
Fin contrato
10/08/2026
Adjudicación
06/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INSPIRA
Monto adjudicado
S/ 97,258.44
13 postores presentados Valor referencial S/ 114,765.08 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Cont. Consul. N° 02-2026-MDP-A
Monto
Soles 97,258,44
Duración
110 días
22/04/2026 → 10/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO SUPERVISOR WISE
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR INSPIRA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 529 918
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 565 213
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 510 840
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON