Licitaciones Perú
Servicio de Impresion e Instalación y Retiro de Pasacalles, para la...

Contratación del Servicio de Impresion e Instalación y Retiro de Pasacalles, para la Publicidad Tributaria (vencimiento, Beneficios, Amnistía, Entre Otros) para la Subgerencia de Registro, Recaudación y Control.

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 21/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a URQUIZO SALAZAR ROSMERY DANAE por S/ 101,000.00 el 07/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134955
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESION E INSTALACIÓN Y RETIRO DE PASACALLES, PARA LA PUBLICIDAD TRIBUTARIA (VENCIMIENTO, BENEFICIOS, AMNISTÍA, ENTRE OTROS) PARA LA SUBGERENCIA DE REGISTRO, RECAUDACIÓN Y CONTROL.

CP-ABR-9-2025-MDA/C-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
URQUIZO SALAZAR ROSMERY DANAE
Monto adjudicado
S/ 101,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 102,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 053-2025-MDA
Monto
Soles 101,000,00
Duración
178 días
26/08/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 562 192
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 198 500
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 950
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 359 664

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA