Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios Educativos de la Ies Horacio Zevallos Gámez de...

Contratación de Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de Servicios Educativos de la Ies Horacio Zevallos Gámez de la Localidad de Palca del Distrito de Palca ¿ Provincia de Lampa ¿ Departamento de Puno¿

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa 26/07/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO HORUS por S/ 3,503,959.66 el 08/09/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1708-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,503,959.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA IES HORACIO ZEVALLOS GÁMEZ DE LA LOCALIDAD DE PALCA DEL DISTRITO DE PALCA ¿ PROVINCIA DE LAMPA ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO¿

LP-SM-2-2022-MDP/CS-1
Publicado
26/07/2022
Inicio contrato
07/10/2022
Fin contrato
05/03/2023
Adjudicación
08/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HORUS
Monto adjudicado
S/ 3,503,959.66
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,503,959.66

Contrato

Título
CONTRATO N| 04-2022-MDP/A
Monto
Soles 3,503,959,66
Duración
149 días
07/10/2022 → 05/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO HORUS ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 12 892 665
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
CORPORACION GENERAL ARIES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PALCA LAMPA