Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Cumplimiento Plan de Trabajo...

Adquisición de Indumentaria para el Cumplimiento Plan de Trabajo Compromiso 1 - 2025 "gestion de las Visitas Domiciliarias", a Cargo de la Subgerencia de Servicios Sociales de la Municipalidad Distrital de ATE.

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 14/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-19-2025-MDA/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a GRUPO TEXTIL LF E.I.R.L. por S/ 316,800.00 el 28/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-MDA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169839
Contratado — proceso cerrado
S/ 317,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA EL CUMPLIMIENTO PLAN DE TRABAJO COMPROMISO 1 - 2025 "GESTION DE LAS VISITAS DOMICILIARIAS", A CARGO DE LA SUBGERENCIA DE SERVICIOS SOCIALES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE.

LP-ABR-19-2025-MDA/DEC-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
01/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO TEXTIL LF E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 316,800.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 317,700.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
083-2025-MDA
Monto
Soles 316,800,00
Duración
9 días
23/12/2025 → 01/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 65 730
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 316 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA