Licitaciones Perú
Compra de Termocicladores Como Parte de la Ejecución del Ioarr N°...

Licitación Publica Abreviada para Bienes N° 014-2025-unasam/c-2 S¿adquisición de Termocicladores Como Parte de la Ejecución del Ioarr N° 2596792, Adquisición de Equipamiento de Laboratorio, Equipamiento de Laboratorio, Equipamiento de Ambientes Complementarios y Equipamiento de Aulas; Además de Otro

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 18/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-UNASAM/C-2 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a BELOMED S.R.L. por S/ 183,000.00 el 23/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-UNASAM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152072
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACIÓN PUBLICA ABREVIADA PARA BIENES N° 014-2025-UNASAM/C-2 S¿ADQUISICIÓN DE TERMOCICLADORES COMO PARTE DE LA EJECUCIÓN DEL IOARR N° 2596792, ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO, EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO, EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS Y EQUIPAMIENTO DE AULAS; ADEMÁS DE OTRO

LP-ABR-14-2025-UNASAM/C-2
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BELOMED S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 183,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 183,600.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 77-2025-UNASAM
Monto
Soles 183,000,00
Duración
19 días
07/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 331 639
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 471 336
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BELOMED S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 54,9%
Monto adjudicado: S/ 9 170 192
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 113 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ