Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera y Mezcla de Harinas Precocidas de...

¿adquisicion de Leche Evaporada Entera y Mezcla de Harinas Precocidas de Arroz, Kiwicha, Platano y Soya con Hojuelas de Avena Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales, para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Masisea.

Municipalidad Distrital de Masisea 29/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Masisea fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 520,036.00 el 06/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181832
Contratado — proceso cerrado
S/ 613,642.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HARINAS PRECOCIDAS DE ARROZ, KIWICHA, PLATANO Y SOYA CON HOJUELAS DE AVENA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MASISEA.

LP-SM-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 520,036.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 613,642.48 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026-MDM/GM
Monto
Soles 520,036,00
Duración
316 días
18/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Masisea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN JUAN MASISEA CORONEL PORTILLO
Teléfono
61594480