Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Seis (06) Camión Volquete de 15 M3 de...

Contratación de Servicio de Alquiler de Seis (06) Camión Volquete de 15 M3 de Capacidad (maquina Seca, Incluido Conductor) para la Meta 196 ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial del Tramo Repartición Chumay ¿ Quispillaccta en los Distritos de Totos y Chuschi de la Provincia de Cangallo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 29/12/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-43-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CONRROGUI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 612,000.00 el 09/03/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-43-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181605
Con ganador — resultado confirmado
S/ 666,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE SEIS (06) CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 DE CAPACIDAD (MAQUINA SECA, INCLUIDO CONDUCTOR) PARA LA META 196 ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL DEL TRAMO REPARTICIÓN CHUMAY ¿ QUISPILLACCTA EN LOS DISTRITOS DE TOTOS Y CHUSCHI DE LA PROVINCIA DE CANGALLO

CP SER-SM-43-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONRROGUI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 612,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 666,000.00 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 545 067
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 66 240
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 870
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 99 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 446 520
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 141 930
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 93 000
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 9 680 825
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 089 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905