Licitaciones Perú
Servicvio de Transporte de Carga para la Distribución Y/o Entrega...

Servicvio de Transporte de Carga para la Distribución Y/o Entrega de Materiales Educativos, Didacticos y de Lectura(incluye el Moduladorecojo, Estiba y Desestiba, Traslado y Entrega de Carga) del Almacen de la Ugel Loreto Nauta Hasta las Instituciones Educativas Públicas del Nivel Inicial, Primaria

Gobierno Regional de Loreto - Unidad Ejecutora 305 Educacion Nauta Loreto 30/01/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UE305EN-1 de Gobierno Regional de Loreto - Unidad Ejecutora 305 Educacion Nauta fue adjudicada a LOPEZ RUBIO SEGUNDO DEODATO por S/ 441,336.27 el 11/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE305EN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185854
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 484,984.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICVIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA LA DISTRIBUCIÓN Y/O ENTREGA DE MATERIALES EDUCATIVOS, DIDACTICOS Y DE LECTURA(INCLUYE EL MODULADORECOJO, ESTIBA Y DESESTIBA, TRASLADO Y ENTREGA DE CARGA) DEL ALMACEN DE LA UGEL LORETO NAUTA HASTA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DEL NIVEL INICIAL, PRIMARIA

CP-ABR-1-2025-UE305EN-1
Publicado
30/01/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOPEZ RUBIO SEGUNDO DEODATO
Monto adjudicado
S/ 441,336.27
7 postores presentados Valor referencial S/ 484,984.91 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 441 336
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Unidad Ejecutora 305 Educacion Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL PACAYA S/N NAUTA LORETO