Licitaciones Perú
Compra de Medicamentos para las Actividades de Accion Civica de la...

Adquisición de Medicamentos para las Actividades de Accion Civica de la I de y Iv de Af-2024

Ejercito Peruano 28/05/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-EP/UO 0790-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a consorcio negocios / carrasco por S/ 871,786.20 el 09/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-EP/UO 0790-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10247-442
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,311,772.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA LAS ACTIVIDADES DE ACCION CIVICA DE LA I DE Y IV DE AF-2024

LP-SM-4-2024-EP/UO 0790-1
Publicado
28/05/2024
Inicio contrato
30/07/2024
Fin contrato
16/08/2024
Adjudicación
09/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio negocios / carrasco
Monto adjudicado
S/ 871,786.20
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,311,772.00 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 871,786,20
Duración
17 días
30/07/2024 → 16/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

consorcio negocios / carrasco ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDORES, REPRESENTACIONES MEDICAS & SERVICIOS GENERALES S.A.C. - PROVERMED S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
150 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 741 559
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 2 546 456

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695