Licitaciones Perú
Obra: "construccion de Derecho de Via, Drenaje Transversal y...

Ejecucion de Obra:"construccion de Derecho de Via, Drenaje Transversal y Dispositivo de Control de Transito; en El(la) Camino Vecinal del Caserio Huasimal de la Peñita EMP. Pi-587 Distrito de Lancones, Provincia Sullana, Departamento Piura

Municipalidad Distrital de Lancones 27/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Lancones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUASIMAL por S/ 384,340.55 el 09/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1631-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 384,340.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA:"CONSTRUCCION DE DERECHO DE VIA, DRENAJE TRANSVERSAL Y DISPOSITIVO DE CONTROL DE TRANSITO; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DEL CASERIO HUASIMAL DE LA PEÑITA EMP. PI-587 DISTRITO DE LANCONES, PROVINCIA SULLANA, DEPARTAMENTO PIURA

LP-ABR-1-2025-MDL-CS-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUASIMAL
Monto adjudicado
S/ 384,340.55
13 postores presentados Valor referencial S/ 384,340.55

Contrato

Título
08
Monto
Soles 384,340,55
Duración
59 días
15/08/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 384 341
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 118 000
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lancones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LANCONES SULLANA
Teléfono
944318137