Licitaciones Perú
Compra de Productos Químicos para las Direcciones Pertenecientes a...

Adquisición de Productos Químicos para las Direcciones Pertenecientes a la Unidad Ejecutora Nª026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-1-2024-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 1,035,000.00 el 10/07/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003003359-10
Desierto — nadie ganó
S/ 1,036,684.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UNIDAD EJECUTORA Nª026-DIREICAJ PNP

LP-SM-1-2024-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
08/04/2024
Inicio contrato
19/07/2024
Fin contrato
01/09/2024
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,035,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,036,684.70 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
25-2024-DIRNIC-PNP-UE N°026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 1,035,000,00
Duración
44 días
19/07/2024 → 01/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

PRODICA EIRL - MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACIÓN REPRESENTACIONES SAC
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
MISTRAL SISTEMAS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968