Licitaciones Perú
Servicio de La Suscripción del Software de Gestión de Contenido...

Contratación del Servicio para la Suscripción del Software de Gestión de Contenido Alfresco Content Services Enterprise Edition o Equivalente

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental 21/07/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2023-OEFA-1 de Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 1,208,250.00 el 04/09/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2023-OEFA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200276-678
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,208,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA SUSCRIPCIÓN DEL SOFTWARE DE GESTIÓN DE CONTENIDO ALFRESCO CONTENT SERVICES ENTERPRISE EDITION O EQUIVALENTE

CP-SM-10-2023-OEFA-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
16/10/2023
Fin contrato
14/10/2026
Adjudicación
04/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,208,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,208,250.00

Contrato

Título
035-2023-OEFA
Monto
Soles 1,208,250,00
Duración
1094 días
16/10/2023 → 14/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-07-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 175 461en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL GONZALES OLAECHEA NRO. 247 - URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA