Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de la I.E. Inicial, Primaria y Secundaria...

Ejecucion de la Obra Denominada Sistema de Utilizacion en Media Tension 22.9kv ¿ 30, para el Mejoramiento de los Servicios de la I.E. Inicial, Primaria y Secundaria Fe y Alegria 69 del Distrito y Provincia de Cutervo, Departamento Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 02/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a GRUPO ANSOID CONSTRUCTORES SAC por S/ 631,562.21 el 17/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175234
Contratado — proceso cerrado
S/ 631,562.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA SISTEMA DE UTILIZACION EN MEDIA TENSION 22.9KV ¿ 30, PARA EL MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA I.E. INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA FE Y ALEGRIA 69 DEL DISTRITO Y PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-8-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
08/04/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ANSOID CONSTRUCTORES SAC
Monto adjudicado
S/ 631,562.21
10 postores presentados Valor referencial S/ 631,562.21

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 01-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 631,562,21
Duración
89 días
09/01/2026 → 08/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 631 562

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO