Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos de Seguridad para Ii.ee. Priorizadas por el...

Contratación de Bienes de Adquisición de Dispositivos de Seguridad para Ii.ee. Priorizadas por el Pp 0068 ¿ Prevaed de la Dre Cajamarca, Año 2025

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca Cajamarca 19/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GR-CAJ/DRE-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca fue adjudicada a CAPITAL PERU & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 106,982.84 el 02/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GR-CAJ/DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170655
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,888.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES DE ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS DE SEGURIDAD PARA II.EE. PRIORIZADAS POR EL PP 0068 ¿ PREVAED DE LA DRE CAJAMARCA, AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-GR-CAJ/DRE-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAPITAL PERU & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 106,982.84
14 postores presentados Valor referencial S/ 103,888.00 Se adjudicó 3,0% por encima del referencial

Contrato

Título
1567-2025-gr-caj/dre
Monto
Soles 106,982,84
Duración
20 días
30/12/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 137 436
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 310 393

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-educacion Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ SABOGAL 841 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA